23 Октября 2018

О значении федеральной инициативе «Великие имена России» говорит член Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества Нур Даутов.

«Инициатива присвоения имен выдающихся соотечественникам главным аэропортам Российской Федерации - это хорошая акция. В России очень много великих и достойных имен и многие из них должны звучать как можно чаще и быть на слуху и наших граждан и гостей страны, - отмечает член республиканской Общественной палаты.

- Кроме того для молодого поколение россиян - это имеет своеобразное обучающее и воспитательное значение. Конечно, это будет всенародное голосование, но боюсь общество где-то разделится и могут возникнуть споры».

По его словам, сроки данной акции несколько сжаты, а присвоение аэропортам имен выдающихся людей нашей страны должно происходить постепенно, может быть в течение нескольких лет, а все таки не «наскоком».

За новостями Проекта "Великие имена России" можно следить в социальных сетях:

Инстаграм

- ВКонтакте

Одноклассники

• Нур Даутов: «Проект «Великие имена России» будет иметь воспитательное значение для молодежи»