В Сибае организовали горячую линию по вопросам школьного питания

30 Октября 2018

23 октября 2018 года в городе Сибай состоялась прямая линия по вопросам организации школьного питания в детских образовательных учреждениях.

Работа горячей линии организована по инициативе Общественной палаты города во главе с ее председателем Ириной Варламовой.

В работе горячей линии приняли участие представители организации питания дошкольников и школьников, начальник городского отдела образования Рустам Тураев, технолог отдела образования Татьяна Ксенофонтова, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка Республики Башкортостан в г. Сибай Айгуль Мустафина. Во время проведения прямой линии присутствовали представители средств массовой информации.

За период проведения горячей линии поступило шесть обращений граждан. В основном, отмечалось изменение качества питания в лучшую сторону, были предложения по привлечению буфетной системы для детей, задерживающихся в школах на дополнительные занятия, по организации питьевого режима после завтраков, обедов, по отказу в питании из-за несвоевременного пополнения лицевых счетов обучающихся и другие.

Прозвучал вопрос о пищевых отходах, по их санкционированному вывозу. Вопрос взят на доработку, после его прояснения будет дан ответ обратившемуся жителю по контактному номеру телефону.

В ходе ведения горячей линии поступали и встречные вопросы к обратившимся гражданам со стороны комиссии, пытливо изучались различные моменты в организации питания, например: «какие любимые блюда у Ваших детей» или, « что бы Вы посоветовали ввести в меню».

По информации Общественной палаты ГО г. Сибай

• В Сибае организовали горячую линию по вопросам школьного питания