25 Октября 2018

25 октября состоялась публичная защита проектов, разработанных в ходе обучения в Школе грантового проектирования «Проект GO: поймай свой грант!».

В работе Школы приняли участие 160 человек, 28 проектов были представлены на предзащиту и 8 из них отобраны членами экспертной комиссии для итоговой аттестации.

В качестве экспертного жюри выступили и.о. председателя Комитета по делам молодёжи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Роман Янгуров, проректор по социально-экономическому развитию ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» Фаим Мухаметшин, юрисконсульт первой категории Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан Гайсин Ильгизар Юсуфович, главный специалист Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан, сотрудник Службы мониторинга, экспертизы и поддержки НКО – Ресурсный центр Гузель Шарипова, генеральный директор Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства Артур Таюпов, председатель Объединенного Совета обучающихся ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» Марат Хисматуллин, президент Ассоциации предпринимателей Республики Башкортостан Рустем Фатхуллин, член правления молодежного комитета «Опора России» по РБ Иван Курбатов, директор МБУ ЦДТ «Тамыр» Марина Таран, заведующая структурным подразделением подростковый клуб «Орбита» МБУ ОДПМК «Йэшлек» Самсура Гордеева.

Экспертному жюри были представлены проекты со следующими результатами:

1. Сафарова Айгуль «Под знаком собаки» – 535 баллов;

2. Голованова Александра и Ильина Людмила «Мир на кончиках пальцев» – 513 баллов;

3. Бахтиева Лейсан «Игровая комната для детей студентов и преподавателей БашГУ» – 464 баллов;

4. Бакиев Рафаэль «Берлек» – 441 балл;

5. Тарасова Антонина «Ты не один» – 436 баллов;

6. Глыбин Алексей «Интернет-радиостанция» – 397 баллов;

7. Петрова Екатерина «Социальная парикмахерская» – 347 баллов;

8. Савичева Елена «Полет мысли» – 347 баллов.

31 октября в 11.00 часов состоится церемония награждения авторов лучших проектов в Комитете по делам молодежи Администрации ГО г. Уфа по адресу: ул. Комсомольская, д. 12.

Источник: Комитет по делам молодежи Администрации ГО г. Уфа РБ

• Сотрудники Аппарата Общественной палаты РБ выступили экспертами на защите проектов