Активные представители молодежи приглашаются для участия в научно-практической конференции!

1 Ноября 2018

В декабре 2018 года в городе Стерлитамак состоится VII Открытая региональная научно-практическая конференция молодых исследователей «Наука. Образование. Профессия» под девизом «Ты нужен людям!», посвященная Году добровольца (волонтера) в России и Году семьи в Республике Башкортостан.

Конференция является частью молодежной образовательной программы «КЛАД – Клуб Лидеров, Активистов и Добровольцев».

Участниками Конференции могут стать авторы, представившие индивидуальные или коллективные исследовательские и бизнес-проекты, из числа:

- воспитанников и учащихся всех видов дошкольных и общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей;

- студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования;

- творческой молодежи до 25 лет;

- педагогических работников.

Подготовка конференции включает несколько этапов:

1 этап. Прием заявок на участие (01 октября - 05 ноября 2018г): на онлайн-платформе все желающие получают возможность оставить заявку на участие в конференции (в качестве участника/ организатора (партнера) / члена экспертного совета/ спикера) и идею будущего проекта (для участников).

2 этап. Серия обучающих семинаров/вебинаров для зарегистрированных участников (01 ноября – 30 ноября 2018 года), в ходе которых участники получат возможность поэтапной реализации своей идеи в проект (научный, культурный, творческий, социальный, экономический) под руководством опытных наставников и коучей, которые путем специально разработанной системы заданий будут руководить процессом подготовки проектов. За активное участие в данном этапе участники могут получить бонусные баллы, учитываемые при защите проектов на 3 этапе.

3 этап. Научно-практическая конференция на нескольких городских площадках (декабрь 2018 года).

ПОЛОЖЕНИЕ-2018

ФОРМА ЗАЯВКИ-2018

АФИША

По решению Оргкомитета авторы отдельных работ могут стать Стипендиатами Фонда, а также награждаться рекомендательными письмами и грантами на реализацию проектов.

Для справки. Стипендиатами Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака в настоящее время стали 12 человек, которые в течение года ежемесячно получают денежные средства на развитие своих проектов.

Чтобы подать заявку на участие в конференции, необходимо заполнить регистрационную форму до 01 ноября 2018 года (включительно).
Затем в течение месяца у зарегистрированных участников будет возможность под руководством наставников оформить идею в проект.

Участие бесплатное. Проект реализуется на привлечённые средства социально-активного бизнеса, частных лиц, благотворителей и меценатов.

Подробности в сообщество Фонда.