Студенты окунулись в особенности некоммерческой деятельности

29 Октября 2018

Спикеры проекта «Школа НКО Республики Башкортостан» продолжают знакомить университетскую молодежь с особенностями некоммерческого сектора.

Сегодня, 29 октября 2018 года проект Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан продолжил свою реализацию в стенах Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Модератором мероприятия выступил кандидат экономических наук, руководитель Школы интеллектуального капитала УГНТУ, эксперт Общественной палаты РБ Константин Кузьминых.

Для студентов 2-го и 3-го курсов направлений, связанных с туристической деятельностью, гостиничным делом, состоялось лекционно-практическое занятие по знакомству с основами проектирования социальных проектов и их продвижением.

В течение 3-х часового обучающего марафона члены, эксперты республиканской Общественной палаты, специалисты Аппарата поэтапно информировали ребят по многим аспектам деятельности некоммерческой организации – правовым, информационным, техническим и иным вопросам.

Сергей Семенов, кандидат философских наук, эксперт Общественной палаты РБ рассказал слушателям, как действовать, чтобы идея выросла до уровня заявки на грантовый конкурс. Ирина Сухарева, член Общественной палаты РБ поделилась секретами успешного функционирования молодежной НКО на примере Башкирских студенческих отрядов.

Руководитель Аппарата Общественной палаты РБ Радик Юлбаев считает, что подобные встречи позволят повысить уровень активности некоммерческого сектора региона, а также выявит лучшие практики студенческой молодежи.

Слушателями выступили порядка 60 человек.

В этот вторник, 30 октября состоится следующее мероприятие в рамках реализации проекта для студентов Уфимского государственного авиационного технического университета.

Фото вручения сертификатов участников

• Студенты окунулись в особенности некоммерческой деятельности