250 представителей студенческого актива стали участниками проекта "Школа НКО Республики Башкортостан"

31 Октября 2018

Завершающим мероприятием в цикле проекта Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан стала встреча со студенческим активом Уфимского государственного авиационного технического университета.

Его студенты не раз становились победителями форумных кампаний и уже имеют свой опыт участия в грантовых конкурсах как физические лица, поэтому они, а также представители профессорско-преподавательского состава университета с большим удовольствием приняли участие в мероприятии «Школа НКО Республики Башкортостан».

Традиционный и отлаженный ход семинара сменялся вручением благодарственных писем, сначала в адрес руководства ФГБОУ ВО «УГАТУ» и заместителю председателя профильной Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан Алексею Елизарьеву за оказание содействия в организации данного мероприятия.

Затем благодарности были вручены постоянным спикерам проекта – Сергею Семенову, эксперту Общественной палаты Республики Башкортостан, кандидату философских наук и Ирине Сухаревой, члену Общественной палаты Республики Башкортостан, которые на протяжении месяца знакомили студенческую молодежь с базисами социального проектирования и демонстрировали успешную деятельность некоммерческой организации.

Слушатели проекта познакомились с грантовыми площадками федерального, регионального уровня, а также конкурсами частных компаний, с основными типичными ошибками при оформления грантовых заявок, а также узнали о правовом положении НКО и необходимых документах для ее регистрации.

Напомним, что проект «Школа НКО Республики Башкортостан» - новая форма повышения уровня активности некоммерческого сектора региона, привлечения федерального финансирования для реализации социально значимых проектов НКО, а также выявления и поддержки лучших практик студенческой молодежи. В течение октября проект побывал в крупны ВУЗах нашей республики – ГБОУ ВО «БАГСУ», ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы», ФГБОУ ВО «УГНТУ» и ФГБОУ ВО «УГАТУ», а его слушателями стали порядка 250 человек.

Фотоальбом проекта

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники