1 Ноября 2018

Сегодня в Ленинском районе Уфы состоялся первый день Открытого Первенства по боксу среди юношей и девушек, приуроченного ко Дню народного единства. Соревнования прошли на базе Республиканской школы-интернат № 5 спортивного профиля.

Мероприятие началось с торжественного парада, в котором участвовали 162 спортсмена, приехавших из разных городов и районов республики. Приветствовали участников спортивного мероприятия заместитель главы Администрации Ленинского района г. Уфы Иван Иванов и депутат Государственной думы ФС РФ Фарит Ганиев.

Спортивный праздник посетили руководитель Федерации бокса РБ, заслуженный мастер спорта Ильфат Разяпов, руководитель Федерации бокса г. Уфы, мастер спорта России Денис Огуречников, директор Республиканской школы-интернат № 5 спортивного профиля, заслуженный работник физической культуры и спорта РБ Геннадий Голдович, член Общественной палаты Башкортостана, мастер спорта международного класса Дмитрий Петров.

После торжественной части участники приступили к главным соревнованиям – боксерским боям, в которых приняли участие юноши 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 годов рождения, девушки 2003-2004 и годов рождения.

По словам представителя республиканской Общественной палаты, данные соревнования проводятся для обмена опытом и проверки молодых спортсменов и будут проходить 3 дня. Сегодня состоялись предварительные бои, победители вышли в полуфинал. В субботу определятся призеры Открытого Первенства и состоится Первенство Приволжского Федерального округа по фехтованию, Открытый кубок г. Уфы по спортивной аэробики, фитнес-аэробики, чир спорту.

• Юные спортсмены приняли участие в соревнованиях, посвященных Дню народного единства