Итоговый форум «Сообщество» начнет свою работу 2 ноября

1 Ноября 2018

2 и 3 ноября в Москве в Гостином дворе пройдет итоговый форум «Сообщество», завершающий региональный цикл форумов Общественной палаты РФ 2018 года.

Центральной темой форума станет обсуждение стратегии развития страны и гражданского общества, которую будут рассматривать через призму национальных проектов: на площадке форума пройдет целый ряд панельных дискуссий, посвященных обсуждению стратегических направлений развития, обозначенных в послании Президента России и майском указе.

Ряд секций будет посвящен региональной повестке: будут подняты вопросы экологической ответственности бизнеса на местах, будет обсуждаться тема развития Дальнего Востока и прибрежных территорий. Участники предложат свои идеи о том, как придать импульс развитию регионов, сократить между ними разрыв, сохранив при этом аутентичность каждой территории.

В преддверии завершающего форума состоялся технический тур в Ресурсный центр НКО Комитета общественной связи г. Москвы. С площадками центра ознакомились члены Общественной палаты Республики Башкортостан и представители Аппарата республиканской Общественной палаты.

Сегодня Ресурсный центр НКО Комитета общественных связей города Москвы – это бренд, известный практически каждой социально ориентированной некоммерческой организации. В нем осуществляется консультирование НКО по юридическим и другим текущим вопросам, обучение сотрудников и волонтеров НКО на мастер-классах и семинарах в рамках уникальной образовательной программы НКО Лаб. Также оказывают информационную поддержку и помощь в освещении ключевых событий социально ориентированных НКО.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Инстаграм - Одноклассники - Твиттер