12 ноября откроется финальное голосование проекта «Великие имена России»

7 Ноября 2018

Совсем скоро стартует четвертый, заключительный этап масштабного всероссийского проекта «Великие имена России», в котором принять участие может каждый житель нашей страны.

Для голосования можно воспользоваться одним из предложенных организаторами способов: на сайте ВеликиеИмена.рф, в социальных сетях проекта, позвонив на «горячую линию» 8-800-707-93-17, путем заполнения анкеты на борту самолета, стационарных точках «Волонтеров Победы».

В настоящее время социологи выявляют предпочтения жителей регионов проекта в отношении наиболее популярных имен для присвоения аэропортам. Исследование проводится Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ). Методика предполагает проведение телефонного интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров из полной базы телефонных номеров, задействованных на территории региона. Данные, полученные по результатам опроса в каждом регионе, репрезентативны, то есть их можно генерализовать на население данного региона и оценить размер статистической погрешности.

Результаты социологического исследования будут презентованы 12 ноября, в этот день и откроется общенародное голосование.

Напомним, что федеральный проект «Великие имена России» охватил 47 международных аэропортов по всей стране. В рамках него воздушным гаваням присвоят имена великих российских соотечественников, олицетворяющих величие и славу России, выбранных жителями регионов на основе открытого голосования. Свое имя приобретет и Международный аэропорт «Уфа».

За новостями Проекта "Великие имена России" в Республике Башкортостан можно следить в социальных сетях:

Инстаграм

- ВКонтакте

• 12 ноября откроется финальное голосование  проекта «Великие имена России»