Учет объема эфирного времени под контролем

13 Ноября 2018

Председатель Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по защите прав и свобод граждан, развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Денис Юмадилов принял участие в заседании Рабочей группы по установлению результатов учета объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности политических партий, представленных в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан.

Мероприятие состоялось в понедельник, 12 ноября, его организатором выступила Центральная избирательная комиссия Башкортостана.

В ходе заседания с информацией по учету эфирного времени в октябре текущего года на информационно-музыкальном канале «Юлдаш» и республиканском телеканале «БСТ» ознакомил участников Рабочей группы заместитель председателя Центризбиркома Марат Гадилов.

По итогам обсуждения озвученных результатов сформирован проект решения Рабочей группы, согласно которому вынесено заключение о соблюдении структурным подразделением ГУП Телерадиовещательная компания «Башкортостан» РБ – радиоканалом Информационно-музыкальный канал «Юлдаш» требований Закона РБ «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан, при освещении их деятельности республиканскими телеканалом и радиоканалом».

В отношении телеканала «БСТ» вынесено заключение о несоблюдении требований вышеуказанного нормативного правового акта в октябре 2018 года. В связи с этим телеканалу «БСТ» рекомендовано компенсировать в ноябре текущего года недостающий объем эфирного времени Региональному отделению Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Башкортостан.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники