21 Ноября 2018

20 ноября в Саранске прошло расширенное заседание Совета Общественной палаты Республики Мордовия. Его участниками стали председатели регионарных палат ПФО: Кировской, Пензенской, Ульяновской областей, Удмуртской республики, Марий Эл, Башкортостана, Чувашии и Пермского края.

Председатель Общественной палаты Республики Мордовия Иван Капитонов и Председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

- В Приволжском федеральном округе очень активный некоммерческий сектор, первые гражданские форумы проводились именно здесь, - отметила Ольга Панчихина. – Хотелось бы, чтобы рождались интересные межрегиональные проекты.

- Уверен, мы найдем точки взаимодействия, богатый опыт Башкортостана окажется нам полезным, - сказал Иван Капитонов.

Ольга Панчихина передала для некоммерческих организаций Мордовии ряд методических сборников, а также газету «Доброе дело», которая издается в Башкортостане на средства меценатов. Она призвала общественные организации к сотрудничеству, отметив при этом, что попасть в эту газету нетрудно: нужно делать добрые дела.

Заседание Совета дало возможность для обмена опытом. Представители регионов обсудили, как выстраивают отношения с органами власти, участвуют ли чиновники в заседаниях профильных комиссий Общественных палат, как выполняются рекомендации, которые общественники направляют в адрес органов исполнительной власти.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники

• Общественные палаты Башкортостана и Мордовии подписали соглашение о сотрудничестве