«Семья заслуживает особого внимания!», - Ольга Панчихина

27 Ноября 2018

В прошедшую субботу, 24 ноября в Уфе состоялся V Республиканский Фестиваль «Семейные ценности-2018», прошедший в этом году под девизом «устроим праздник во дворе».

Основной целью мероприятия является привлечение внимания общественности к институту семьи, популяризации и пропаганде гармоничных семейных отношений, их сохранению и развитию.

Фестиваль, по словам организаторов, представляет собой презентацию семей-участников, которые оформляют свою выставку к выбранной номинации (генеалогическое древо, фотографии, семейные реликвии, жизнеописания, книги, поделки членов семьи), проведение игровой зоны с дворовыми играми и совместного чаепития.

В столь социально значимом Фестивали в качестве члена жюри приняла участие председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина, отметившая высокую социальную значимость таких событий для семей нашей республики: «Семья – основная ячейка общества, которой необходима максимальная поддержка. В целом, по стране и особенно в Башкортостане принят ряд мер по социальной поддержке института семьи. В прошедшем году Общественная палата республики реализовала много интересных проектов, направленных на повышение статуса семьи, и мы планируем продолжать эту работу. Пристального внимания требует вопрос здоровья семьи: от привития детям здорового образа жизни до качественной профилактики, оказания своевременной медицинской помощи, поэтому такие фестивали однозначно востребованная практика и дополнительный механизм сплочения молодых семей».

Всего в оргкомитет Фестиваля поступило более 25 заявок из городов Белебей, Дюртюли, Ишимбай, Стерлитамак и Уфа, а также из Белебеевского и Уфимского муниципальных районов республики.

Отметим, что редакция федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» с 2012 года проводит Республиканский фестиваль «Семейные ценности» совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Ассоциацией родителей и педагогов РБ, Региональной общественной организацией родителей детей с инвалидностью «СоДействие» при поддержке Общественной палаты Республики Башкортостан, Администрации городского округа город Уфа, Башкирской Выставочной Компании и Фонда президентских грантов.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники