В Уфе состоится V Республиканский фестиваль "Семейные ценности-2018"

22 Ноября 2018

Редакция федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» с 2012 года по своей инициативе проводит республиканский фестиваль «Семейные ценности». В этом году Фестиваль под девизом «уСТРОИМ ПРАЗДНИК во дворе» проводится совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Ассоциацией родителей и педагогов Республики Башкортостан, Региональной общественной организацией родителей детей с инвалидностью «СоДействие» при поддержке Общественной палаты РБ, Администрации Уфы и Башкирской Выставочной Компании.

В оргкомитет поступило 22 заявки из городов: Уфа, Стерлитамак, Дюртюли, Ишимбай, Белебей, а также из муниципальных районов республики: Уфимский и Белебеевский.

Участниками фестиваля стали активные семьи Башкортостана, которым предлагалось выбрать одну из предложенных номинаций и рассказать о своих самых любимых играх.

Номинации V Фестиваля «Семейные ценности-2018»:

«МЯЧ В ИГРЕ» – видеопрезентация о спортивных (подвижных) играх, в которые играют дети и родители, история о спортивных достижениях или рассказ об активном досуге семьи.

«В НАРОДНОМ СТИЛЕ» – видеопрезентация о народных играх, традиционно проводимых в семье, участие в них старшего поколения.

«ИГРЫ РАЗУМА» – видеопрезентация о проведении семейных викторин, интеллектуальных состязаний (в том числе дворовых) по шахматам, шашкам, го, скраблу (эрудиту) и т. п.

«Я СОЧИНЯЮ ИГРУ» – видеопрезентация самостоятельно придуманных семьёй настольных игр может включать в себя этапы создания игры, игровой процесс и т. д.

Мероприятие пройдёт в Уфе 24 ноября в рамках Выставки-форума «Мир семьи. Материнство и детство» на «ВДНХ-ЭКСПО» (ул. Менденлеева, 158).

Вход свободный.