В Уфе состоится праздничный концерт, посвященный Международному Дню инвалидов

30 Ноября 2018

3 декабря 2018 года в 15.00 в Городском культурно-досуговом центре на Первомайской, 47 состоится праздничный концерт, посвященный Дню инвалида. В концерте примут участие артисты певческих и танцевальных коллективов ГКДЦ, а также Дома творчества инвалидов и БГПУ им. М. Акмуллы.

Перед началом концерта на первом этаже фойе дворца с 13.30 до 15.00 все желающие смогут пройти медицинское экспресс-обследование, получить консультацию специалистов городских служб и управлений, ознакомиться с выставкой-продажей и приобрести разнообразные поделки, картины и другие экспонаты, выполненные инвалидами.

На втором этаже фойе для детей-инвалидов будут организованы игротеки и различные интерактивные площадки Центром инклюзивного образования БГПУ им. М. Акмуллы, а также состоится небольшой концерт, организованный силами студентов Уфимского государственного института искусств, учеников Уфимской детской школы искусств и самодеятельных артистов.

В рамках мероприятия откроется персональная тематическая фотовыставка члена Союза журналистов и фотохудожников России Светланы Комковой «Стать сильнее никогда не поздно!»

"Мы приглашаем инвалидов города Уфы, Уфимского района и Республики Башкортостан, - говорит председатель Уфимской городской организации инвалидов «МИР» Владимир Горбунов. - Всех, кто сможет приехать к нам на праздник, как взрослых, так и детей, ветеранов и пенсионеров и просто всех желающих".

Вход на мероприятие свободный.

• В Уфе состоится праздничный концерт, посвященный Международному Дню инвалидов