"Вопрос рождения ребенка в семье, воспитывающей ребенка-инвалида, очень сложный, многослойный", - Гульназ Кульсарина

28 Ноября 2018

В рамках V специализированной выставки-форума «Мир семьи. Материнство и детство» на ВДНХ-ЭКСПО состоялись несколько круглых столов. Один из них был посвящен актуальным вопросам рождения ребенка в семье, воспитывающего ребенка-инвалида.

В работе круглого стола приняли участие представители профильных министерств и ведомств, Общественной палаты Республики Башкортостан, медицинского и родительского сообщества, а также некоммерческого сектора региона.

В рамках мероприятия были заслушаны доклады по вопросам предгравидарной (щепетильной) подготовки материнства, генетического здоровья и генетических причин инвалидизации ребенка, а также роли медицинского психолога при планировании следующей беременности.

Прокомментировала прошедший круглый стол Гульназ Кульсарина, председатель Комиссии ОП РБ по здравоохранению, социальной политике, вопросам семьи, детства и взаимодействию со средствами массовой информации:

«Вопрос рождения ребенка в семье, воспитывающей ребенка-инвалида, очень сложный, многослойный, - говорит представитель ОП РБ. – Сегодня на круглом столе прозвучали конкретные предложения от генетиков, психологов, акушер-гинекологов, педиатров и, конечно же, непосредственно от родителей, в чьих семьях воспитываются дети здоровые и с ограниченными возможностями здоровья. По итогам работы круглого стола подготовлен проект резолюции с рекомендациями».

Организатором круглого стола выступила РОО Совет матерей «Материнское сердце» при содействие Комиссии ОП РБ по здравоохранению, социальной политике, вопросам семьи, детства и взаимодействию со средствами массовой информации.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники