Гульназ Кульсарина получила бронзовый «Орфей»

29 Ноября 2018

Почетный приз директору телеканала «Тамыр», председателю профильной Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан вручили за личный вклад в развитие регионального телевидения. Торжественное вручение российской национальной телевизионной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств «ТЭФИ-регион 2018» состоялось в Самаре.

«Гульназ Кульсарина — настоящий профессионал. Ежегодные награды — подтверждение этому. Она умеет формировать и мотивировать свою команду. При этом чувствует тренды и делает самый сложный детский контент», — поделилась своим мнением заместитель председателя Госсобрания Башкирии Эльвира Аиткулова.

Первая передача «Сенгельдек» детской студии «Тамыр» вышла в эфир более 25 лет назад. В 2010 году студия детских программ превратилась в полноценный телеканал, который вещает на всю республику. Его программы не раз получали высокую оценку профессионалов: «Тамыр» неоднократно становился победителем международных и российских конкурсов, финалистом и обладателем высшей телевизионной премии «ТЭФИ-регион».

В прошлом году телеканал «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан» снял первый сериал о подростках на башкирском языке «Бирешмə». Лента рассказывает историю четырех ребят, которые мечтают связать свою жизнь с музыкой, несмотря на запреты родителей.

В свое время Гульназ Кульсарина отмечала, что все, кто трудится над детским контентом, обязаны делать очень качественный продукт. По ее мнению, детское телевидение имеет большое значение, особенно в дошкольном и младшем школьном возрасте.

«Дети должны смотреть качественные, добрые, познавательные и интересные передачи, которые мы и стараемся делать», — говорит обладатель бронзового «Орфея».

Члены Общественной палаты Республики Башкортостан поздравляют коллегу с заслуженной наградой!

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники