«Добрые люди»: большой фестиваль гражданского общества стартует в Москве 1 декабря

30 Ноября 2018

Цель фестиваля — привлечь внимание к волонтерству и социальным проектам

С 1 по 10 декабря в Москве на Пушкинской площади пройдет ежегодный фестиваль гражданского общества «Добрые люди».

Организатором мероприятия выступает Общественная палата Российской Федерации.

Цель фестиваля — показать разносторонность волонтерской деятельности и ее влияние на решение социально-экономических и общественных проблем, подчеркнуть всеобъемлющий масштаб деятельности волонтеров и продемонстрировать результаты Года добровольца (волонтера).

1 декабря в 16:00 начнется церемония открытия фестиваля «Добрые люди».

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и член ОП РФ, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев представят экспозицию фестиваля, состоящую из двух площадок. Одна из них — «Путь добрых дел» — посвящена лучшим практикам волонтерской деятельности, на ней представлены проекты, ставшие участниками конкурса «Доброволец России — 2018». Другая выставочная зона фестиваля отведена для инсталляций волонтеров-архитекторов.

В 16:30 Валерий Фадеев, Артем Метелев и специальный гость фестиваля руководитель дирекции по проведению Года добровольца в России, директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваевапримут участие в пресс-подходе.

На мероприятии состоится презентация совместного проекта Общественной палаты РФ и Cosmodrome Games — настольной игры «Имаджинариум Добро». Директор компании «Русские игры» Михаил Пахомов расскажет о благотворительном проекте и вручит подарочные коробки с игрой детям — участникам проекта.

В 17:00 на площадке фестиваля начнется детское ток-шоу «Будущее волонтерства глазами детей», в ходе которого дети поделятся своими историями о добрых делах, расскажут об образах добра в фильмах, мультфильмах, сказках и обсудят тему будущего волонтерства.

Специальный гость ток-шоу Сергей Рязанский, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт, расскажет о школьных волонтерских отрядах, о масштабе вовлеченности детей в добровольческую деятельность. Ведущей ток-шоу выступит журналист Первого канала Светлана Зейналова.

Для участия в торжественном открытии журналистам необходимо пройти аккредитацию на официальное открытие фестиваля «Добрые люди» до 15:00 30 ноября. Для аккредитации необходимо прислать на press@oprf-media.ru следующие данные:

• ФИО;
• название СМИ;